Каталог статей

Главная » Статьи » Рыбный справочник » Рыбный справочник

Карась

Нерест в южных районах страны обычно протекает в мае, а в северных - в июне в зависимости от сложившихся условий погоды, при температуре воды выше 15 градусов. Во время нереста караси собираются в большие стаи и мечут икру среди водной растительности.

 

Лучший период клева. Карась хорошо клюет в преднерестовый период, когда вода прогревается до 14 градусов. А вообще летом клюют неровно, капризно, особенно если в водоеме много естественного корма. Лучше всего клюют утром, с восходом солнца, и вечером при спаде дневной жары.

Любимая приманка. В качестве приманки используются черви, лучше всего красные навозные. Можно использовать шарики из теста, мотыля и мякиш черного хлеба, сдобренный конопляным или анисовым маслом.

Средства любительского лова. Для лова карасей вполне достаточно телескопическое удилище с тонкими леской (0,2 мм) и поводком(0,15 мм). Карась быстро привыкает к подкормке, и с ее помощью можно привлечь большую стаю.

Места обитания. Карась менее осторожен. Держится у травы, копается в иле. Крупные особи к берегам подходят только с наступлением сумерек. Места обитания карася постоянны, и , поймав одного, можно не сомневаться, что на удочку попадется еще несколько.

Категория: Рыбный справочник | Добавил: nonsens (27.12.2008)
Просмотров: 1072 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]