Отчет с рыбалки в Черниговской области - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы » Форум для настящих рыбаков » Отчет с рыбалки в Черниговской области (отречет)
Отчет с рыбалки в Черниговской области
kelbas2008Дата: Понедельник, 02.05.2016, 20:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу рассказать про сегодняшнюю рыбалку (30.04.2016) в Черниговской области, испытал свой новый спиннинг Favorite Blue Bird тест 0,5-5гр, катушечку Daiwa Procaster EVO 2004A и мои самодельные колебалочки UL весом 1-2,5 грамма.
Вырвались с отцом к 11 утра, накачали лодки и вперед!) Немного расскажу про водоем: небольшой ставок, основная рыба- карась. Все рыбаки приезжая туда ловят там только карася, особи могут попадаться до 1 кг, ходовая 100-200 грамм, но я не мог воспользоваться возможностью и испытать свои обновки и разловить приманочки.
Колебалочки получились хорошо сбалансированные и при очень медленной проводке отлично играю в воде. Окушки не могли пройти мимо и отказаться от такой приманки
К спиннингу замечаний нет, а вот к катушке немного придраться придется. Daiwa Procaster EVO 2004A сделана именно для ультралайта, шпуля не позволит вам намотать шнур больше 8 lb. Максимальная намотка 8 lb будет 70 метров. Производитель рекомендует делать намотку шнура максимум 5 lb длинной 80 (90) метров. Также хочу отметить люфт ручки, он присутствует. Еще один неприятный момент, это незащищенные подшипники возле ручки с обеих сторон. Но может я в чем-то не прав, возможно так задумано производителем и катастрофой это не будет. А теперь приятные стороны катушки. В первую очередь это красивый дизайн, несмотря на свою небольшую ценовую категорию. 10 подшипников в катушке; хорошая смазка; запасная шпуля; понравилась складная ручка, ее не нужно снимать, можно просто сложить, для меня это большой плюс; намотка шнура отличная; в катушечке чувствуется монолит, хорошо сбита. В общем за свою цену хороший вариант.
По окончанию рыбалки, вся рыба была отпущена. Очень был доволен колебалками, рад что рыбка оценила мой труд! Если заинтересовали колебалки, есть немного на продажу)
Прикрепления: 2605719.jpg (27.1 Kb) · 0124926.jpg (192.9 Kb) · 1150013.jpg (183.2 Kb) · 4019732.jpg (195.0 Kb) · 0124988.jpg (52.7 Kb)


Сообщение отредактировал kelbas2008 - Понедельник, 02.05.2016, 20:47
 
Форум » Разделы » Форум для настящих рыбаков » Отчет с рыбалки в Черниговской области (отречет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: